Suche
Mein Konto
Artikel­vergleich
Service
Newsletter
Hotline: 040 - 3603 3420
Meine Merkliste
0
Zum Warenkorb
0
oder 18,00 €
in 36 Raten
zum Ratenrechner
lieferbar innerhalb 4 Wochen
wird per Spedition an den Wunschort geliefert
Farbe: Graumetallic/Eiche Wotan
Größe: (Breite x Höhe x Tiefe)

Möbel-Aufbau (145 €)

i
rauch ORANGE Drehtürenschrank »Bellezza« inkl. Schubkasteneinsatz, Wäscheeinteilung und weiterem Zubehör
4.493
71
30 TAGE RÜCKGABE­GARANTIE!
WIR SIND IMMER FÜR SIE ERREICHBAR
Artikeldetails
4.493
Bewertungen
Artikel-Nr.: 7334171450
  • Inkl. Schubkasteneinsatz, Wäscheeinteilung und zusätzlichen Böden
  • Moderner Drehtürenschrank mit farblich abgesetzter Tür
  • Zusätzliches Zubehör an der abgesetzten Innentür: Hakenleiste, Ablage und Utensilienstange
  • Ausgezeichnet mit dem blauen Umweltengel
  • Made in Germany!
Der Kleiderschrank Bellezza macht optisch mit seinem eleganten Frontdesign auf sich aufmerksam und überzeugt dank smarter Einteilung auch durch seine inneren Werte. Ausgestattet mit praktischem Zubehör – wie Schubkasteneinsatz und zusätzlichen Fachböden – wird mit Bellezza Ordnung halten leichtgemacht.
Produktdetails
Markeninformationenrauch ORANGE – MÖBEL. FÜRS LEBEN.: Bei der Marke rauch ORANGE findest du langlebige Qualitätsmöbel in schönem, zeitlosen Design, hoher Funktionalität und einer großen Modell- und Ausstattungsvielfalt.
Farbe
Farbe Griffealu
Farbe AbsetzungenEiche Wotan
Farbe InnendekorLeinenoptik hell
FarbeGraumetallic/Eiche Wotan
Ausstattung & Funktionen
Anzahl Einlegeböden5
Anzahl Einlegeböden groß5
Anzahl Kleiderstangen1
Anzahl Kleiderstangen groß1
Anzahl Schubladen3
Anzahl Türen4
Anzahl Griffe2
Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
Art GriffeGriffleiste
Art TürenDrehtüren
Maßangaben
Breite181 cm
Tiefe54 cm
Höhe210 cm
Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
Länge Kleiderstangen87,3 cm
Breite Einlegeböden88 cm
Tiefe Einlegeböden45 cm
Stärke Einlegeböden1,6 cm
Tiefe Einlegeböden 245 cm
Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
Ergänzende MaßangabenNutztiefe/Innentiefe: 50 cm
Material
MaterialHolzwerkstoff
Material GriffeAluminium
Material KleiderstangenMetall
Material BeschlägeMetall
Material RückwandMDF
Material SchubladenauszugMetall
Material BodenträgerMetall
Allgemein
WohnstilModern
Industrial
Lieferung & Montage
LieferumfangAufbauanleitung
Lieferzustandzerlegt
Aufbauhinweiseinklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
Hinweis LieferumfangAnzahl Einlegeböden: 2 (+2 zusätzlich)
Inkl. Schubkasteneinsatz 88 cm mit 3 Schubkästen
Inkl. Ablage, Utensilienstange und Hakenleiste an der Innentür
MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca 25cm Platz zusätzlich benötigt wird
Hinweise
Zubehörartikel2er Set Einlegeböden 88 cm Art. 413117
Schrankbeleuchtung Art. 61256024
Hosenhalter Art. 74171859
Hakenleiste Art. 41396010
LED-Einbauleuchte Art. 53039206
Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
Schalhalter Art. 7145632640
Krawattenhalter Art. 28858131
Box mit Deckel Art. 35504024
Pflegehinweisefeucht abwischbar
pflegeleicht
Wissenswertes
WissenswertesDie Innenausstattung ist variabel in die Schrankelemente einsetzbar
Das passende Bett und Beimöbel zum Schrank finden Sie unter: rauch Boston Extra
Inneneinteilung siehe Abbildungen
Pflegehinweise für Möbel aus Holzwerkstoffen (inklusive Melamin und MDF): Verwenden Sie zur Pflege Ihrer Möbel aus Plattenwerkstoffen am besten ein weiches, nicht fusselndes Tuch oder ein Ledertuch. Wischen Sie die Oberflächen leicht feucht ab.
Herstellergarantie10 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Serie
SerieBellezza
30 TAGE RÜCKGABE­GARANTIE!
WIR SIND IMMER FÜR SIE ERREICHBAR
4,49
4.493
Basierend auf 71 Bewertungen
    Qualitätshinweise:
    Made in Germany
    Versandhinweise:
    Speditionslieferung
    Bleib auf dem Laufenden
    Wöchentlich neue Inspirationen & Angebote
    Alle Sonderaktionen auf einen Blick
    Ich möchte zukünftig über Trends, Schnäppchen, Gutscheine, Aktionen und Angebote der OTTO (GmbH & Co KG) per E-Mail informiert werden. Diese Einwilligung kann jederzeit am Ende jeder E-Mail oder auf www.neckermann.de/mein-konto widerrufen werden.